Строительство школы в Билимбае получит областное софинансирование

Строительство школы в Билимбае получит областное софинансирование

Строительство новой школы на 500 мест в поселке Билимбай профинансируют не только из городского бюджета, но и из областного. Накануне объект посетил первый заместитель министра строительства области Виктор Московских.

«Мы сегодня обсуждаем вопросы оптимизации графика, применение прогрессивных технологий, чтобы объект был построен без рисков задержки. Проблем на сегодня нет. Уверен, что Билимбай достоин развития, как и любая территория, а глава делает все возможное, чтобы использовать свои ресурсы для реализации нацпроекта «Образование» и для блага населения», – отметил Виктор Московских.

Как рассказал директор Управления капитального строительства Первоуральска Назар Галат, на сегодня готовность объекта составляет 23 процента. К концу 2020 года строители возвели каркас здания, а сейчас занимаются возведением стен и перегородок.

«На этот год запланировано освоение порядка 180 миллионов рублей – строительство архитектурных решений, инженерные сети и благоустройство территории», – отметил Назар Галат.

Строительство школы в поселке Билимбай началось летом 2020 года. Новое учебное заведение площадью почти в 16 тысяч квадратных метров рассчитано на 500 человек. Кроме учебных классов, в нем разместятся два спортзала, душевые, актовый зал, тир и даже спальные комнаты для учеников начальной школы. Рядом со зданием разместится большое поле для занятий физкультурой и благоустроенная территория для отдыха и игр детей. Завершить строительство должны летом 2022 года.