Администрация проверила ход выполнения капитального ремонта

Городские власти Первоуральска проинспектировали ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на улице Трубников.

Программа капитальных ремонтов в Первоуральске осуществляется второй год подряд. В 2016 году конкурс выиграли две подрядные организации – из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В настоящее время осуществляется ремонт 68 многоквартирных домов. В основном, они расположены в центре города (ул. Трубников, Школьная, Чкалова, Герцена, Ватутина) и в микрорайоне Динас (ул. Свердлова и дом №8 по улице Ильича).

В восьми многоквартирных домах на улице Трубников, которые были построены почти 80 лет назад, ремонта не было несколько десятков лет.

В данный момент подрядчики обновили кровлю, фасады, также во все дома запущено отопление. Сейчас меняют сети холодной, горячей воды и канализацию. Представители подрядной организации признаются: отставание по графику есть, но незначительное. Всему виной занятость жителей, которые не обеспечивают своевременный доступ в квартиры.

Строители обнадеживают: завершат все работы к приемке, она состоится 1 ноября. Подрядная организация, в свою очередь, обещает выполнять и все гарантийные обязательства в течение ближайших 5 лет.

– Мы посмотрели утепление чердачных помещений, кровлю, – говорит Валерий Хорев, исполняющий обязанности главы администрации городского округа Первоуральск. – Также проверили, как проводились работы по замене отопления и коммуникаций. Выявили ряд замечаний, указали на них подрядчику и заказчику – представителям Регионального фонда содействия капремонту. Наша главная задача – сделать так, чтобы капитальные ремонты нравились жителям.