Детские сады и школы к отопительному сезону готовы

Детские сады и школы к отопительному сезону готовы

Сегодня, 20 августа 2015 года, было проведено пятое по счету совещание по подготовке к грядущему отопительному сезону. Напомним: по инициативе администрации ПГО оно еженедельно проводится в прокуратуре Первоуральска.

В ходе совещания, после доклада представителя ООО «СТК», были подняты вопросы об объеме ремонта теплосетей, которые за деньги горожан обязалась выполнить теплоснабжающая компания. После того как были выяснены факты разночтения договоров, Алексей Дронов, глава администрации ПГО, предложил продолжить обсуждение данного вопроса в суде. Также представители администрации в очередной раз подчеркнули недопустимость проведения ремонта теплосетей в ущерб городскому благоустройству.

– Зачастую работы по ремонту теплосетей ведутся варварским способом, – подчеркнул Алексей Дронов. – Ломаются тротуары, асфальт, раскапываются газоны, выворачиваются бордюрные камни. Если бы не контроль администрации за ходом работ, ООО «СТК» ничего не восстановило бы. Жители города не должны ходить по глине.

Представители СТК замечание приняли и пообещали устранить все недочеты.

По части обсуждаемых вопросов была достигнута договоренность. Некоторые сложности администрация намерена решать в судебном порядке при содействии РЭК и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

– Подготовка к отопительному сезону идет неплохо, – подытожил Алексей Дронов. – В настоящий момент все муниципальные учреждения (и школы, и детские сады) получили паспорта готовности. Также с уверенностью можно утверждать, что у них нет задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.