О ДНК и «обманутых дольщиках»

О ДНК и «обманутых дольщиках»

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области состоялось рабочее совещание под руководством министра строительства Сергея Бидонько. Участие в совещании принял глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

В рамках встречи был рассмотрен комплекс вопросов. В частности, ход строительства в Первоуральске дома новой культуры, особое внимание в данном случае было уделено реализации планов по благоустройству территории у уникального объекта культуры.

Кроме того, речь шла и о реализации в Первоуральске областного закона поддержки «обманутых дольщиков». В прошлом году в Первоуральске 21 человек из данной категории граждан уже получил документы на жилье. В срок до первого сентября будет объявлен конкурс на строительство жилого дома, квартиры в котором также будут переданы «обманутым дольщикам».

Участники прошедшего в министерстве совещания обсудили и другие возможные схемы реализации в Первоуральске программы по обеспечению жильем граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.