Продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи»

На территории городского округа Первоуральск продолжается реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи». В конце апреля определен еще один застройщик, с которым Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области заключило соглашение о реализации данной программы на территории города Первоуральск.

Согласно условиям отбора, застройщик – ООО «Дельтастрой», обязуется реализовать в рамках программы «Жилье для российской семьи» 10 018,0 кв.м. в жилом комплексе по ул. Емлина, строительство которого планируется завершить в 4 квартале 2017 года.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» дает возможность гражданам приобрести жилье с чистовой отделкой по фиксированной цене – 35 000 рублей за кв.м. При этом государством предусмотрены специальные льготные условия ипотечного кредитования участников программы.

Стать частником программы могут граждане, относящиеся к одной из 18 категорий, в том числе молодые семьи, многодетные семьи, ветераны боевых действий. Полный перечень категорий граждан утвержден Постановлением Правительства Свердловской области от 24 февраля 2015 года № 115-ПП.

Получить консультацию о возможности стать участником программы «Жилье для российской семьи» можно в жилищном отделе Администрации ГО Первоуральск (г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41, каб. 109, тел. 64-16-59).

Ознакомиться с информацией от застройщика можно на сайте www.usp66.ru, адрес офиса: г. Первоуральск, ул. Вайнера 45 В., тел 24-81-73.