Работать до устранения проблемы

Работать до устранения проблемы

На совещаниях с председателями уличных комитетов, которые каждый месяц проходят в администрации городского округа жители частного сектора озвучивают проблемы, задают интересующие их и соседей вопросы и делятся предложениями. На встречах, проводимых под руководством главы администрации Алексея Дронова, присутствуют руководители муниципальных предприятий и ведомств, а потому претензии горожан сразу ставятся на вид, а к рассмотрению той или иной проблемной ситуации специалисты приступают в кратчайшие сроки.

 

На последнем прошедшем совещании представитель поселка Самстрой – Марина Докучаева поделилась следующей проблемой: в начале осени по улице Мира вдруг побежала вода. Откуда и почему бежит? Ответ на этот вопрос не знал никто. Утечка могла случиться и на сетях теплоснабжения, и на сетях, подающих воду. Однако ни та, ни другая ресурсоснабжающая организация своей вины не признавала.

Разобраться в ситуации и решить проблему, было поручено управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации. Разрешить ситуацию было необходимо в кратчайшие сроки, поскольку стекающая вода грозила подтоплением водопроводу – в четырех домах на ул. Мира централизованное водоснабжение.

– Место всегда было болотистым, но так, чтобы вода бежала, такого не было. Нам вырыли канаву, чтобы вода не текла по только сделанной дороге, но у нас же колодцы… Если они замерзнут, люди в домах останутся без воды, а некоторые и без тепла, – рассказывает Марина Докучаева.

В УЖКХ была создана комиссия, проведено обследование обеих трасс, порыв на сетях теплоснабжения был найден. Обслуживающей организации – ООО «СТК» было выдано предписание: устранить утечку. Как только работы были выполнены, комиссия УЖКХ вновь прибыла на место. Ситуация заметно изменилась: ни течи, ни паров уже не было, однако, пусть тонкой струйкой, но вода продолжала бежать.

Ресурсоснабжающими организациям пришлось продолжить работу по определению «слабого» места на сетях.

– Проблема была выявлена на сетях «СТК». Теплоснабжающей компании было выдано предписание, установлен срок устранения утечки, по истечению которого вновь состоится комиссионная проверка, – резюмирует начальник УЖКХ Марина Шолохова.

Жители могут быть спокойны: коммунальная авария предупреждена. Работа будет продолжена до полного устранения проблемы.