Работы закончатся в срок

Работы закончатся в срок

В администрации города в еженедельном режиме проходят рабочие совещания, посвященные строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений.

В настоящее время в Первоуральске ведутся работы по строительству, как принято говорить, с нуля новых детских садов, реконструкции объектов для малышей, а также обустройству тех детских садов, площади которых позволяют, в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами увеличить число воспитанников.

Сегодня рабочая группа, в состав которой входят руководители управлений образования, капитального строительства, архитектуры под руководством главы администрации Алексея Дронова провела очередное выездное совещание. Непосредственно на объектах члены комиссии оценивают ход ведения работ.

В апреле свои двери для малышей должен распахнуть детский сад на ул. 50 лет СССР. В последние годы в здании располагалась вечерняя школа, после окончания строительных и отделочных работ, детский сад будет готов принять 120 малышей. Подрядчик уверяет: закончат в срок. Комиссия осматривает каждое помещение: 6 групповых комнат, столовую, музыкально-спортивный зал, пищеблок и медицинский кабинет, указывая на недоделки. Исправить их строителям необходимо в недельный срок.

Оценивают члены комиссии и ход ведения работ специалистов в детских садах, воспитанников в которых уже летом станет больше:

– Из 1745 мест, которые мы должны ввести в этом году, 635 мест вводится за счет регулирования предельной численности учреждений, площадь зданий которых, согласно действующих санитарных норм и правил, позволяет увеличить число посещающих их детей. Поскольку заседания комиссии по комплектованию ДОУ начинаются уже в мае, необходимо именно к этому времени все работы завершить для того, чтобы начать выдачу направлений в ДОУ родителям первоуральских малышей, – объясняет глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

По завершению выездного совещания, Алексей Иванович резюмирует: критических замечаний у членов комиссии нет: работа будет завершена вовремя.