Развитие предприятия – реальный результат

Развитие предприятия – реальный результат

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов участвовал в заседании правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов Среднего Урала.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая на совещании, поставил задачу: в срок до 15 февраля в регионе должен быть разработан комплекс мер по устойчивому развитию экономики области. Особо глава региона отметил, что в существующей экономической ситуации органы власти должны исключить формальные подходы в работе с предприятиями, в том числе, в решении вопросов банкротства, и предпринимать все возможное для содействия развитию производств.

Работе с предприятиями, оказавшимися в экономически сложных условиях, в администрации Первоуральска уделяется особое внимание. Реальные результаты этой работы уже видны. Один из примеров – ОАО «ПЗГО», которому грозило банкротство. При поддержке администрации предприятие заключает соглашение о рассрочке налоговых выплат, пеней, штрафов и т.д. Финансовое послабление дает возможность заводу встать на ноги и даже продолжить свое развитие. В итоге сейчас на предприятии создаются новые рабочие места. При этом завод планомерно снижает задолженность в бюджеты всех уровней.

Если подводить итог работы с хозяйствующими субъектами в ушедшем году, стоит отметить, что общая сумма погашенной недоимки за 12 месяцев составила 72,7 миллиона рублей – это и налоговые платежи, и оплата страховых взносов, иные обязательные платежи

Завершая совещание, Евгений Куйвашев отметил:

– Рассчитываю на то, что руководители всех уровней и всех ветвей власти понимают необходимость конструктивного рабочего взаимодействия в решении тех задач, что стоят сегодня перед страной и регионом. Мы должны быть единой и эффективной командой, оперативно использовать механизмы управления, адекватно реагируя на встающие проблемы.

В Первоуральске начавшася работа с предприятиями и организациями разных форм собственности будет продолжена и в этом году .