Снежные скульптуры украсили аллею

Снежные скульптуры украсили аллею

Украсить Первоуральск к предстоящим праздникам вновь помогали дети. Впервые в прошлом году ученикам школ города было предложено своими руками создать снежные фигуры.

Скульптуры расположились на аллее по улице Ватутина и очень понравились горожанам и гостям Первоуральска, которые с удовольствием фотографировались рядом с детскими творениями. В этом году успех решили повторить. На этот раз самодельные снежные герои поселились на центральной городской аллее.

Ученики 11 городских школ, воспитанники центров дополнительного образования и детского творчества, студенты высших и средне-специальных учебных заведений постарались на славу.

За несколько часов ребята, которым помогали и взрослые – родители и педагоги, превратили снежные сугробы в персонажей сказок. На аллее теперь живут Снежная королева и Кай, Страшила и пингвиненок Лоло, мама-медведица и Умка. Не забыли слепить и символ года, и снеговиков. Последних, кстати, сооружали не только из снега, но и, например, из… горы пластиковых стаканчиков.

Ребята и взрослые отмечают: работали с удовольствием, понимая, что вносят свой посильный вклад в украшение города к новогодним праздникам.