Срок сдачи дома на Динасе назначен на 10 ноября

Срок сдачи дома на Динасе назначен на 10 ноября

Сегодня, 21 октября, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов провел рабочую встречу, на которой была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг строительства дома в микрорайоне Динас, куда предполагается переселить людей из ветхого и аварийного жилья.

Участие в совещании под председательством министра приняли глава администрации городского округа Алексей Дронов, директор первоуральского «Управления капитального строительства» Алексей Черных и директор компании-подрядчика ООО «Термотехника» Лев Осипов.

Об итогах совещания рассказал директор первоуральского «УКС» Алексей Черных:
– Предполагалось, что все работы подрядная организация завершит к 15 октября. Однако это сделано не было. Так, до сих пор не произведена отсыпка подвала – подрядчикам предстоит сделать здесь твердое покрытие пола, не все в порядке с внутренней отделкой, имеются вопросы и в плане подключения дома к системе электроснабжения. Помимо этого есть претензии и к количеству и качеству других выполненных подрядчиком работ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов констатировал, что сроки сдачи объекта сорваны. Подрядчику дано четкое указание: устранить причины всех имеющихся замечаний, препятствующие сдаче дома в эксплуатацию в срок до 10 ноября.