Валерий Хорев провел выездное совещание по карте ремонтируемых дорог

Валерий Хорев провел выездное совещание по карте ремонтируемых дорог

23 мая исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев провел выездное комплексное совещание со своими заместителями и директором Первоуральского муниципального унитарного предприятия «Производственное обьединение жилищно – коммунального хозяйства» Андреем Кирилловым, посвященное карте ремонтируемых дорог в нашем городе.

Цель мероприятия – контроль темпов и оценка качества дорожных работ на семи участках, которые проводятся силами ПМУП «ПО ЖКХ» и выполнение адресной программы по обустройству пешеходных переходов и тротуаров.

Первой проинспектирована была улица Трубников, на которой произведена замена дорожного полотна для ликвидации колеи на двух участках: от проспекта Ильича до улицы Папанинцев и от улицы Гагарина до улицы Урицкого. Далее обследование продолжилось на улице Школьная, где ремонтные работы по замене дорожного полотна были произведены полностью. Следующим обьектом проверки стал тротуар протяженностью семьсот метров на улице Химиков, около школы № 12, с просьбой о его ремонте обращались в администрацию жители нашего города.

«Сейчас мы с вами находимся на улице Калинина, где производятся работы на участке от Сажинского моста до Первомайского переезда. Здесь укладывается нижний слой асфальтового покрытия, который составляет шесть сантиметров. Это так называемый выравнивающий слой. Сверху на него ляжет слой асфальтового покрытия еще в пять сантиметров. Ранее на этом участке проводились серьздные работы по выборке грунта. На этой неделе, при благоприятных условиях, мы планируем закончить работы по асфальтированию на этом участке», – рассказал директор ПМУП «ПО ЖКХ».

Далее сотрудники администрации проверили качество выполнения ямочного ремонта на улице Строителей, где работы велись на участке от улицы Ульяны Громовой.

«Есть вопросы к качеству выполенных работ, подрядчику сейчас даны замечания, которые должны быть устренены в рамках гарантийных обязательств. Ремонтные работы на этой дороге на сегодняшний день не могут быть приняты», – резюмировал заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ Артур Гузаиров.

Заключительным пунктом стала улица Советская, где был проведен ремонт «картами», тоесть на всю ширину дороги, участками свыше двадцати пяти квадратных метров.

«В данном случае, у асфальтового полотна был аккуратно снят верхний слой. На его место заложен новый асфальт, который заливался битумной смесью, чтобы не было разницы между свежей заплаткой и существующим покрытием», – пояснила начальник УЖКХ Марина Шолохова.

По итогам выездного совещания, Валерий Хорев оценил общее количество дорожных работ на провереных территориях, как удовлетворительное.
«Замечаний много, но носят они устранимый характер. Задача делать качественный ремонт, поэтому мы продолжим наши выездные совещания и сделаем их регулярными. Обьемы проводимых ремонтых работ в городском округе Первоуральск возрастают и уже скоро начнутся новые дорожные работы на улице Шахтерская и на участке от Талицкого путепровода до улицы Торговая», – подвел итоги Валерий Хорев.