Студентов и школьников из Первоуральска приглашают разработать инновационные проекты городского развития

Студентов и школьников из Первоуральска приглашают разработать инновационные проекты городского развития

Жители моногородов могут принять участие в международном научно-техническом, системно-инженерном конкурсе-акселераторе детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkAPT». Он направлен на повышение интереса детей и молодежи к проблемам и перспективам развития регионов. В 2020 году специально для моногородов при поддержке Фонда МОНОГОРОДА.РФ введена отдельная номинация – «Улучшая моногород».

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в двух возрастных категориях: 7-13 лет и 14-21 лет.  На конкурс принимаются проекты, представляющие собой технические разработки, действующие модели, макеты, устройства, приспособления, а также работы в области компьютерного моделирования и другие технические и творческие проекты, направленные на развитие городов.

Конкурс проводится в четыре этапа: первый – третий этапы пройдут в дистанционном формате, четвертый этап – в очной форме с защитой проектов на научно-практической конференции в инновационном центре «Сколково».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: ntsirf.ru. Победители «НТСИ-SkАРТ» смогут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче Единого государственного экзамена, а также льготное поступление в вузы-партнеры проекта. Также среди наград: путевки в системно – инженерные смены в ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена».