Студенты медколледжа помогают медикам в поликлиниках Первоуральска

Студенты медколледжа помогают медикам в поликлиниках Первоуральска

17 студентов третьих и четвертых курсов Ревдинского Центра медицинского образования Свердловского областного медколледжа решили пройти производственную практику на базе поликлиник Первоуральской городской больницы. Ребята будут работать в регистратурах, картохранилищах, отвечать на звонки и измерять температуру всем входящим в здание. Таким образом, будущие медики помогут лечебным учреждениям справиться с возросшей нагрузкой.

В городские поликлиники №№ 1,2,3 и 4 направят по три-четыре студента. Работы у ребят будет немало, например, в call-центре им придется обрабатывать входящие звонки: отвечать на вопросы по расписанию приема докторов или обзванивать пациентов, если их врач заболел, чтобы перенести дату приема.

Для работы в поликлиниках студенты прошли соответствующую подготовку, во время практики их будет курировать медперсонал и координатор из вуза. Часы, отработанные в поликлинике им зачтутся как производственная практика. Согласно учебному плану, студенты отработают от 6 до 12 дней, затем их сменят следующие практиканты.

Трудиться ребята будут ежедневно по четыре часа – с 8 до 12 часов. Все студенты – первоуральцы, поэтому до места отработки практики им не надо будет преодолевать большие расстояния.

Благодаря тому, что студенты взяли на себя часть работы, не требующей высокой квалификации, например, измерение температуры на входе в поликлиники, часть медиков получила возможность разгрузить работу коллег на участках.