Свет, газ и дороги – Игорь Кабец провел прием граждан в Билимбае

Свет, газ и дороги – Игорь Кабец провел прием граждан в Билимбае

Глава Первоуральска Игорь Кабец провел очередной прием граждан в Билимбае. Вопросы жителей СТУ можно было условно разделить на четыре основные группы: освещение, дороги, газификация и вывоз мусора.

В числе первых в поселковую библиотеку, где проходил прием, пришла пенсионерка Татьяна Пьянкова – жительница улицы Тихая деревни Коновалово.

– У нас 123 дома, и мы – без света. Мы уже в администрацию обращались, в результате дорогу сделали, а освещение – нет, – рассказала Татьяна Александровна. – В том числе не освещается дорожка к школе, дети ходят в потемках. Я посчитала: по всей деревне на шесть улиц всего 10 ламп освещения.

– Протяженность дорожки к школе примерно 700 метров, – говорит заместитель главы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров, он вместе с другими заместителями главы присутствовал на приеме. – Также школьники ходят по мосту через Чусовую. Столбы там уже стоят. На них и установим светильники.

Игорь Кабец дал распоряжение Артуру Салаватовичу решить вопрос с освещением к началу нового учебного года, для этого включить работы в Коновалово в муниципальную программу, которая как раз и призвана обеспечить освещением подходы к образовательным учреждениям.

Жительница улицы Нагорная той же деревни Галина Чижова поинтересовалась, когда населенный пункт газифицируют.

– По верхней части Коновалово проект газификации готов, на днях будет заключен и оплачен договор на прохождение государственной экспертизы, – обрисовал ситуацию заместитель главы по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев. – Максимум в течение 45 дней мы, с большой долей вероятности, получим положительное заключение. Строительно-монтажные работы по проекту запланированы на 2020 год. По нижней части Коновалово проектной документации пока нет.

Многие жители Билимбаевского СТУ, пришедшие на прием, были обеспокоены состоянием дорог.

– Грейдеры прошли центральные улицы Билимбая на прошлой неделе, начиная от Вересовки: равняли, подсыпали, – говорит глава Билимбаевского СТУ Константин Третьяков. – На сегодняшний день большим ям на дорогах нет. Не сразу все, конечно, но приводим дороги в порядок.

– Решение большинства озвученных вопросов уже найдено. Это еще раз доказывает эффективность выездных приемов граждан. Округ большой, и иногда администрации не удается моментально отследить вопросы, которые нуждаются в срочном решении, на каждой территории. И потом, всегда полезно выслушать активных граждан, готовых развивать городской округ. Жители ведь не только озвучивают проблемы, они приходят и с предложениями, что нас очень радует, многие из них мы готовы поддержать, – сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Источник: “Вечерний Первоуральск”