Свыше 750 тысяч свердловчан определились с выбором территорий для благоустройства

Участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» приняли уже свыше 750 тысяч свердловчан. С помощью волонтёров объекты благоустройства выбрали порядка 550 тысяч уральцев. Через сайт 66.gorodsreda.ru проголосовали около 200 тысяч человек. В городском округе Первоуральск свой выбор сделали более 24 тысяч жителей.

Напомним, голосование продлится до 30 апреля. В городском округе Первоуральск представлено шесть общественных пространств: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы. Благоустройство одного из них возможно уже в следующем году при условии поддержки горожан.

Начиная с 2018 года в регионе уже благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах. За время реализации программы по итогам голосования жителей в городском округе Первоуральск появились четыре обновленные, современные территории – Набережная Нижне-Шайтанского пруда, Корабельная роща, аллея на проспекте Ильича, Театральный парк. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных.