Традиционно Первоуральск отметит 9 мая масштабными праздничными мероприятиями

Традиционно Первоуральск отметит 9 мая масштабными праздничными мероприятиями

Прошло 73 года, как закончилась война, но сколько бы ни пролетело времени, слава героев не померкнет. Поэтому День Победы в Великой Отечественной Войне остается самым светлым и дорогим народным праздником. Традиционно Первоуральск отметит 9 мая масштабными праздничными мероприятиями.

8:45 – состоится торжественный митинг для ветеранов у Вечного огня на площади перед заводоуправлением ПНТЗ. Далее почетным гостям в силу их преклонного возраста будет предоставлен комфортабельный транспорт для перемещения  на центральную  площадь города.

9.30 –  выстраивание  колонн  для праздничного шествия на площади Победы.

10.00 – начало парада, старт которому даст военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области, полковник запаса Сергей Борисович Дарманов вместе с первыми лицами  нашего города.

По центральной площади города в пятый раз пройдет колонна   «Бессмертного полка», которая составит в этом году более пяти тысяч участников. В составе этой колонны  пройдет и  временно исполняющий полномочия Главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Построение «Бессмертного полка» будет организованно напротив школы № 32, с 9.00 до 10.00. После праздничного шествия через площадь Победы, пешие колонны выдвинутся по проспекту Космонавтов в сторону Мемориала Славы павшим героям. Для безопасности горожан, Администрация города полностью перекрывает  движение общественного и личного транспорта по ходу движения  колонн.

11.30 – состоится торжественный митинг для ветеранов и остальных жителей нашего города на Мемориале Славы павшим героям. В рамках мероприятие пройдет минута молчания, будут возложены цветы и объявлена мемориальная акция «Свеча памяти». Как и в прошлые годы, для всех горожан, на данной площадке будет организовано горячее питание. Также Администрация города, для всех гостей праздника, на мемориале вновь организует возможность увидеть праздничный парад с центральной площади города в онлайн – режиме по мультимедийному экрану, который будет установлен в зоне максимальной видимости шествия колонн.

21.00 – В Парке новой культуры начнется концерт посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

22.00 – На стадионе «Уральский трубник» начнется праздничный салют.

Администрация городского округа Первоуральск поздравляет дорогих ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла и всех горожан с праздником Победы и с удовольствием дарит возможность посмотреть праздничный парад в онлайн – режиме. Ссылка на прямую трансляцию будет размещена в новостной ленте сайта Администрации чуть позже.

Обращаем Ваше внимание, что 9 мая с 8:00 до 13.00 – планируется перекрытие транспортного движения на улицах, примыкающих к площади Победы.

– по пр. Ильича (от торгового центра «Строитель» до пр. Космонавтов);

– по ул. Ватутина (от ул. Малышева до ул. Герцена);

– по ул. Физкультурников (от ул. Герцена до пр. Ильича);

– по пр. Ильича (от ул. Трубников до Площади Победы);

– по пр. Космонавтов (от пр. Ильича до ул. Ленина);

– по ул. Орджоникидзе до Мемориала Славы;

– по ул. Ильича от дома №1 до дома №38.