Штрафы за парковку на газонах пополнили бюджет города на 194500 рублей

За период с 12 января 2015 года по 1 декабря 2015 года в Администрацию городского округа Первоуральск поступило 248 материалов проверки по ч.1 ст. 19-1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, повлекшее нарушения нормативных правовых актов органов местного самоуправления, в случае если такое действие не повлекло нарушения правил дорожного движения) для составления протоколов об административном правонарушении.

Из них, по 185 материалам проверки составлены протоколы об административном правонарушении.

По 163 материалам дела административная комиссия назначила штраф в размере 194 500 рублей.

По 63 материалам дела должностным лицом вынесено определение об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

30 материалов проверки находятся в работе у должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

На завтра 4 декабря, в администрации Первоуральска пройдет рассмотрение протоколов еще 15 административных дел.