Ты выбираешь каким будет твой город!

Ты выбираешь каким будет твой город!

Жители городского округа Первоуральск, как и жители других моногородов, всецело окунулись в процесс планирования — определяют городские объекты для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной среды».      

Напомним,  две недели назад Администрация объявила о начале сбора предложений по выбору общественных пространств нашего города для благоустройства. По его итогам, которое состоится 9 февраля 2018 года, будет выбрано несколько территорий, набравшие большее количество откликов от жителей города.  Именно среди них с 16 по 23 марта 2018 года жители Первоуральска выберут, какие пространства будут благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Все остальные проекты будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов. Примечательно, что горожане могут выбрать несколько наиболее привлекательных для них пространств. Сбор предложений происходит очень активно, в нем принимают участие и общественные деятели.

“Сбор предложений за благоустройство общественных пространств – это отличная практика , когда именно жители Первоуральска своим мнением влияют на будущее нашего города на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы жизнь и досуг в любимом городе стали комфортнее и разнообразнее. Вот сделали фонтан – это здорово! Но еще семь лет назад я предлагал вообще площадь переделать, сейчас требуется поменять асфальт и в соответствии с музыкальным фонтаном сделать цветники», – отметил Владимир Кучерюк Почётный гражданин городского округа Первоуральск.

“Победить может как главная площадь, так и сквер в любом районе. Все это делается для того, чтобы жители могли осознать свою сопричастность к развитию того места, где они живут, где растут их дети. Я в общем-то за набережную. Почему?  Потому что действительно место выбрано очень красивое. На фоне ИКЦ, пруд городской. Ну и начали – надо заканчивать”, – прокомментировал  Владимир Кириллов  председатель Общественной палаты Первоуральска. 

Сбор предложений проводится в пунктах сбора предложений, организованных по адресам указанным ниже. В пунктах сбора установлены ящики, в которые любой житель городского округа Первоуральск,  достигший 14-летнего возраста, может опустить заполненную анкету. Анкеты предлагается заполнить по предложенной форме. Отметим, что в рамках создания комфортной городской среды управление архитектуры и градостроительства Первоуральска также запустило интернет-проект «Первоуральск-300», призванный способствовать развитию коммуникации между администрацией и жителями городского округа. Формы для голосования, предложений и обратной связи находятся на странице – www.p300.ru. Для фиксирования голосов пользователю необходимо авторизоваться через смс-сообщение, электронную почту или аккаунты в социальных сетях.

Адреса пунктов сбора предложений от жителей.

  1. Администрация городского округа Первоуральск г. Первоуральск, ул. Ватутина,41
  2. Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 36
  3. Многофункциональный центр, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 31
  4. Многофункциональный центр г. Первоуральск, Береговая. 48
  5. Офис местного отделения партии «Единая Россия», г. Первоуральск, ул. Вайнера, 15а
  6. Дом культуры ПНТЗ, г. Первоуральск, Ватутина, 45а
  7. ПМУП «ЕРЦ», ул. Комсомольская, 15а
  8. ПМУП ПЖКУ «Динас»
  9. ОАО Первоуральский новотрубный завод (центральная проходная), г. Первоуральск, ул. Торговая, 1
  10. ОАО «Динур» г. Первоуральск, ул. Ильича, 1
  11. Администрация Билимбаевского СТУ
  12. Администрация Кузинского СТУ
  13. Администрация Новоуткинского СТУ
  14. Общая врачебная практика д. Битимка, ул. Заречная,2
  15. Администрация Новоалексеевского СТУ