У детских и юношеских команд «Уральского Трубника» появится новый партнер

У детских и юношеских команд «Уральского Трубника» появится новый партнер

Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом начала свою деятельность в 2016 году. Учредителем школы является Администрация Первоуральска и Управление образования.

Поддержка местного спорта является одним из главных приоритетов Администрации городского округа Первоуральск. Глава муниципалитета Игорь Кабец считает, что основной задачей в данном направлении является обеспечение физического развития населения, укрепление здоровья и повышение качества жизни.

— В рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который проходил недавно в Перми, Президент Российской Федерации, Владимир Путин заявил о необходимости пристального внимания к массовому развитию спорта: вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, сделать спорт нормой жизни и создать для этого все условия в каждом городе. И совместно с жителями мы двигаемся в этом направлении: развитие спорта и популяризация здорового образа жизни заняли ключевую позицию в новой программе развития города «Первоуральск для тебя». Очень ценно, что преображение и развитие Первоуральска поддерживают крупные предприятия города, в том числе «Хромпик». Очень рад, что у ребят из «Уральского трубника» и их родителей теперь появится надёжный партнёр. Так мы сможем сделать хоккей с мячом доступным еще большему числу мальчишек, — отметил Игорь Кабец.

Задачи и планы Администрации городского округа Первоуральск на развитие муниципалитета разделяют крупные местные предприятия.

В частности, с 2023 года в число социальных спонсоров ПМАОУ ДО «ДЮСШ «Уральский трубник» также вошло предприятие АО «Хромпик». «Уже с начала декабря текущего года завод готов взять на себя все расходы по экипировке подопечных, оплате труда тренеров, содержанию площадок, проведению различных соревнований и организации спортивных сборов, – отметил генеральный директор АО «Хромпик» Александр Кожухарь, – словом, благодаря усилиям предприятия, для родителей молодых спортсменов подготовка будущих чемпионов станет полностью бесплатной».

— Качество игры любой команды зависит от уровня подготовки выпускников ее детско-юношеской школы. И создание достойных условий для ребят и их тренеров, несомненно, улучшит и спортивные показатели парней. Также важно отметить, что первоуральская ДЮСШ, являющаяся ведущей в области в этом виде спорта, сможет привлекать в свои команды разных возрастов наиболее способных мальчишек из других городов области”, – говорит президент ХК “СКА-Уральский Трубник” Виктор Бабенко

Отметим, что в число социальных спонсоров ПМАОУ ДО «ДЮСШ «Уральский трубник» также входит Трубная металлургическая компания.

Для справки:

В сентябре 2023 года предприятие «Русский хром 1915» сменило собственника и стало частью ПО «Полипласт», вернув себе прежнее название АО «Хромпик». В планах у «Хромпика» модернизация производства, разработка и реализация новой социальной программы, которая включает, в том числе поддержку детского спорта. В частности, предприятие готово выступить социальным партнером в части поддержки развития детской спортивной школы по хоккею с мячом.

Для «Хромпика» хоккей с мячом – традиционный вид спорта: ранее на заводе была сильная команда. В 1970-е годы «Хромпик» становился чемпионом РСФСР и трижды участвовал в финальных турнирах за выход в высшую лигу. «Именно потому, что для «Хромпика» хоккей с мячом – не пустой звук, мы приняли решение поддержать юных спортсменов. Это будет не разовая помощь, мы планируем длительное, эффективное и, надеюсь, очень плодотворное сотрудничество с «ДЮСШ «Уральский Трубник», – говорит генеральный директор АО «Хромпик» Александр Кожухарь. – Сейчас сотни мальчишек занимаются в клубах по месту жительства и ДЮСШ, тысячи жителей приходят на стадион в дни матчей. Этот вид спорта по-настоящему любим первоуральцами и стал уже своеобразной визитной карточкой города!»