Уборка сухой растительности и покос травы. Рекомендации по соблюдению особого противопожарного режима для садоводов и дачников.

Уборка сухой растительности и покос травы. Рекомендации по соблюдению особого противопожарного режима для садоводов и дачников.
С 25 августа 2021 года в лесных массивах, расположенных на территории городского округа Первоуральск, введен особый противопожарный режим.
На время его действия хозяева участков в садовых товариществах, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы на территории, при этом границы уборки определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу садоводческих товариществ, запрещается устраивать свалки горючих отходов.
В случае если территория СНТ непосредственно примыкает к хвойному (смешанному) лесному участку, либо на его территории находится хвойный (смешанный) лес, то такие территории считаются подверженными угрозе лесных пожаров.
Администрация городского округа Первоуральска рекомендует председателям
организовать работу по опашке территории, прилегающей к лесу и проложить
минерализованные полосы вокруг границ садоводческих товариществ во избежание
переходов лесных пожаров на строения.