Участники проекта «Большая уборка» преобразили хоккейный корт во дворе по проспекту Космонавтов 21-а в Первоуральске

Участники проекта «Большая уборка» преобразили хоккейный корт во дворе по проспекту Космонавтов 21-а в Первоуральске

9 октября в городском округе Первоуральск при поддержке депутата Первоуральской городской Думы Марата Сафиуллина прошла “Большая уборка” на хоккейном корте во дворе по проспекту Космонавтов 21-а. Учащиеся МБОУ СОШ №4 и жители близлежащих домов прибрали территорию и обновили покраску корта.

Мероприятие прошло в формате праздника. По завершению уборки участников ждали полезные экосувениры – футболки, фирменные туристические кружки и спортивные бутылки для воды.

– С приходом осени проект «Большая уборка», который начинался как серия акций по уборке территорий, по инициативе горожан расширил направление деятельности. Четвертого сентября совместно со студентами Первоуральского металлургического колледжа мы озеленили территорию Мемориала Славы, а сегодня преобразили дворовый хоккейный корт от вандальных граффити и надписей, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

– Благодарю каждого, кто откликнулся и пришел принять участие в «Большой уборке»! Я считаю, что это наше общее дело: имущество около домов должно находиться в хорошем состоянии. Приглашаю всех дружно и плодотворно поработать, – обратился к участникам экологического проекта «Большая уборка» депутат Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин.

Напомним, «Большая уборка» – экологический проект, объединяющий неравнодушных жителей Первоуральского городского округа, которые любят свой регион и разделяют полезные эко-привычки, созданный по инициативе Главы Первоуральска Игоря Кабца и реализуется в рамках программы «Первоуральск для тебя». Узнать информацию для участия в уборках общественных территорий, предложить локацию для субботника в рамках проекта «Большая уборка» у жителей есть возможность на интерактивной карте округа на сайте https://pvk-life.ru.

С мая 2023 года в городском округе Первоуральск прошло восемь мероприятий проекта «Большая уборка», в которых приняли участие порядка 325 первоуральцев.