Ученик 32 школы Дмитрий Мергин примет участие в областном этапе конкурса “Бюджет для граждан”

Ученик 7 класса составил кроссворд по бюджетной терминологии. Вопросы и ответы кроссворда не только формируют соответствующую терминологию, но и развивают представление о бюджетном процессе и особенностях бюджетной политики. Конкурсный проект Дмитрия Мергина в номинации “Бюджетный квест” стал лучшим на городском этапе и сейчас направляется в министерство финансов Свердловской области для участия в областном конкурсе. Итоги конкурса подведут летом.
Всероссийский конкурс “Бюджет для граждан” проводится уже 5 год подряд. Его цель – выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета публичного-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. Как отмечает организатор – Финансовый университет при Правительстве РФ-  за годы реализации на конкурс поступило более 1100 проектов из 60 регионов России, в том числе 590 проектов – от физических лиц и 511 – от юридических лиц. При этом из года в год наблюдается положительная динамика количества поступающих проектов, растет их качество.