Улицы Ватутина и Чкалова готовят к ремонту

Улицы Ватутина и Чкалова готовят к ремонту

Пока на одних дорогах текущий ремонт близится к завершению, идет подготовка к предстоящим работам на других. Так, совсем скоро дорожники займутся улицами Чкалова и Ватутина, на отрезке от площади в сторону кинотеатра «Восход».

Анонсируя грядущий ремонт улиц Ватутина и Чкалова, представители городской администрации напоминают: на этой неделе завершается ремонт улицы Трубников. Там уже обновили дорожное полотно, заезды во дворы – тоже готовы, в данный момент заканчивают благоустраивать тротуары. Трубников упоминают еще и потому, что, например, ремонт на Чкалова будет вестись аналогично.

Эта улица будет ремонтироваться примерно в таком же режиме. То есть на время работ ее не перекроют, так же, как и на Трубников, будут выполнять работы частями. Вначале – до Папанинцев, потом – от Папанинцев до проспекта Ильича, – поясняет глава Первоуральска Игорь Кабец. – Далее мы переходим на Ватутина. Что касается готовности: Чкалова полностью отремонтируют ориентировочно к первым числам августа, Ватутина – к середине месяца, то есть 15-17 августа.

Сейчас к предстоящим ремонтам идут подготовительные работы, к примеру, уже срезан слой старого асфальта, демонтируют бордюрный камень.

После завершения ремонтов на улицах Чкалова и Ватутина на очереди обновление соединяющей их улицы Володарского. В планах ее немного расширить и добавить парковки в некоторых местах. Завершение работ намечено на 1 сентября.

После приступят к ремонту улиц Малышева и Комсомольская.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова