Управление образования разъясняет порядок подачи заявлений на отдых и оздоровление детей в загородных лагерях и санаториях

Несовершеннолетние дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно, обучающиеся на территории городского округа Первоуральск, имеют право получения путевки в загородный лагерь или санаторий.

Заявление на получение путевки в загородную организацию отдыха необходимо подать в срок, установленный Постановлением Администрации городского округа Первоуральск: с 13 апреля 2022 г. (с 8.00 часов) по 25 апреля 2022 г. (до 22.00 часов).

Заявления, зарегистрированные до начала приемной кампании, учитываться не будут!

Прием заявлений на получение путевки в загородные организации отдыха и оздоровления детей проводится 3 способами.

1 способ. Самостоятельно на портале «Е-услуги. Образование» (далее портал):

1) Войти на Портал образовательных услуг по ссылке https://edu.egov66.ru.

2) Выбрать следующие поля: «Регистрация заявления», «Регистрация заявления в ЗОЛ».

3) Выбрать из перечня предлагаемых муниципалитетов г.о. Первоуральск и далее последовательно заполнить следующие разделы:

– «Данные заявителя»

– «Данные ребенка»

– «Адрес»

– «Контактные данные» (обязательно указать телефон и адрес электронной почты). В случае отсутствия электронной почты создать аккаунт в любом удобном для Вас сервисе (Яндекс почта, Gmail, Почта Mail.ru, Рамблер.Почта, Yohoo Почта).

– «Параметры заявления»

4) Выбрать смену (Смена 1, Смена 2, Смена 3, Смена 4, Смена Осень, Смена Зима).

5) Выбрать вариант оплаты путевки:

– при наличии льготы на получение путевки – вариант, соответствующий Вашей жизненной ситуации (например, «Дети, оставшиеся без попечения родителей») – 10%

– при отсутствии льготы на получение бесплатной путевки – Без льготы – 25%

6) При наличии преимущественного права на получение путевки (первоочередного) необходимо выбрать соответствующую льготную категорию (например, «Дети-инвалиды»).

7) «Выбор ДОЛ» (выбор лагеря по заданным параметрам).

8) «Выбор места обучения ребенка» (тип: ООО – общеобразовательная организация, ДОО – дошкольная образовательная организация).

9) «Подтверждение» (поставить галочку в окошке «Я даю согласие на обработку персональных данных»).

10) Зарегистрировать заявление.

11) После завершения регистрации заявления появится номер заявления, который необходимо сохранить (записать или распечатать).

2 способ. Через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – Госуслуги.

3 способ. При личном обращении в филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр» в г. Первоуральске.

График работы филиалов ГБУ СО МФЦ в городском округе Первоуральск:

Адрес филиала Режим работы
г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 31

(ост. Парк новой культуры)

Ежедневно: 8:00-20:00
г. Первоуральск, ул. Береговая, д. 48

Здание Центра Занятости, отдельный вход, 1 этаж (ост. Центр Занятости)

Пн, Ср, Пт: 8:00-18:00

Вт, Чт: 08:00-20:00

Сб: 8:00-17:00

Вс – выходной

пос. Билимбай, пл. Свободы, д. 2

Здание Администрации Билимбаевского СТУ, 2 этаж

Пн: 8:00-17:00

Вт-Пт: 08:00-16:00

Обеденный перерыв: 12:00-13:00

Сб, Вс – выходные дни

пос. Новоуткинск, ул. Калинина, д. 32а

Здание Администрации Новоуткинского СТУ, отдельный вход, 1 этаж

Пн: 08:00-17:00

Вт-Пт: 08:00-16:00

Сб, Вс – выходные дни

К заявлению необходимо предоставить оригиналы и копии документов*:

– Паспорт заявителя-родителя (законного представителя несовершеннолетнего (оригинал и копия).

– Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

– При достижении ребенком 14 лет – свидетельство о рождении и паспорт ребенка (оригинал и копия).

*Полный пакет документов необходимо будет предъявить в момент предоставления путевки.