«Уральский трубник» взял золото

Наша команда выиграла первенство России по мини-хоккею с мячом среди юношей 2006-2007 г.р.

Восемь коллективов стали участниками соревнований, завершившихся сегодня в Ледовом дворце Первоуральска. Лишь в последнем матче заключительного игрового дня, между «Уральским трубником» и новосибирским «Сибсельмашем», определился обладатель почётного титула. Первое место занимал победитель встречи, а в случае ничейного исхода главный приз доставался красногорскому «Зоркому».

Борьба в матче получилась очень упорной. В первом тайме соперники поочередно выходили вперёд, а закончился он со счётом – 2:2. Развязка наступила в середине второй половины встречи. Первоуральцы вышли вперёд, новосибирцы тут же отыгрались, но затем, в течение минуты с небольшим, хозяева отличились дважды подряд – 5:3!

В итоге, как и «Зоркий», «Трубник» набрал 17 очков. Матч этих команд между собой состоялся в первом же туре и закончился вничью. Преимущество первоуральцам принесла лучшая разность мячей. «Сибсельмаш» с 15 очками финишировал третьим. Последующие места заняли: «Родина» (Киров) – 11 очков, «Водник» (Архангельск) – 9, сборная Нижегородской области – 8, «Ракета» (Казань) – 3, «Маяк» (Краснотурьинск) – 0.

Призы лауреатам турнира, предоставленные ХК «Уральский трубник», получили вратарь С.Тепляков, защитник Д.Царенков (оба – «Уральский трубник»), нападающий И.Молодых и признанный абсолютно лучшим игроком З.Синицын (оба – «Сибсельмаш»).

Состав «Уральского трубника»: С.Тепляков, К.Савин, Д.Волков, Е.Тарасов, А.Никитин, Н.Прудников, Д.Царенков, А.Малых, Д.Есипов, П.Шабунин, Т.Жданов, Т.Кокшаров, В.Хайдаров, И.Мухутдинов, В.Пастухов, В.Орехов, К.Сысоев. Тренер – А.Потапов.