Уважаемые собственники объектов недвижимости!

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» правообладателям помещений, объектов капитального строительства и земельных участков, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и до 31 января 1999 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН, необходимо обратится в МФЦ (г. Первоуральск, ул. Ватутина 31 и ул. Береговая 48) или в Администрацию городского округа Первоуральск (по адресу г. Первоуральск, ул. Советская, д. 1, предварительно позвонив по тел. 83439620131) за государственной регистрацией ранее возникшего права собственности.

С собой необходимо иметь паспорт, документ подтверждающий право собственности (договор приватизации, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.п.).

За государственную регистрацию РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА госпошлина НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

1. Передаче объектов недвижимости по наследству;
  2. Совершении сделок с объектами недвижимости;
  3. Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;
  4. Получении кредита под залог объекта недвижимости;
  5. Решении межевых споров с соседями.