Узнай свой ВИЧ – статус! Анонимно, бесплатно, доступно!

В рамках реализации Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.         № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», распоряжения Правительства Свердловской области       от 19 сентября 2016 г.  № 860-РП «О дополнительных мерах по ограничению распространения заболевания, вызываемого ВИЧ на территории Свердловской области на 2016-2020г.г.» в целях предупреждения, ограничения распространения ВИЧ-инфекции на территории городского округа Первоуральск для жителей города планируется проведение  социальной уличной акции.

Организаторами социальной акции выступают Администрация городского округа Первоуральск, специалисты  филиала ГБУЗ  Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ООО «Капелла». К участию     в акции привлечены волонтеры–студенты Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

В период проведения социальной акции планируется:

• индивидуальное консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции,
  • экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ – инфекции,
  • распространение печатных информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекций.

Социальная акция пройдет  14 февраля 2019 года в период с 15 00 до 17 00 часов на территории  ТРЦ «Строитель» по адресу: проспект Ильича, 31.