В 4 школах округа завершаются капитальные ремонты

В 4 школах округа завершаются капитальные ремонты
В этом году капремонты прошли в 4 образовательных учрежденияx – школе № 36 в поселке Кузино, в начальной школе – детском саду № 17 в Крылосово, в школе № 12 в микрорайоне Хромпик и начальной школе – детском саду № 14 в Совхозе.
В зданиях отремонтированы фасады, заменены оконные блоки и кровля, выполнен ремонт туалетных комнат.  Накануне проведение работ проверил глава Первоуральска Игорь Кабец.
– В этом году мы закончили капитальные ремонты зданий всех школ города. В том числе отремонтированы здания начальных школ – детских садов. По срокам мы в графике. Есть небольшие замечания, но они устранятся в ближайшее время, – отметил глава Первоуральска.
Напомним, в рамках капремонта в 36 школе в поселке Кузино, где учится более 300 детей, полностью заменили кровлю здания, частично поменяли старые оконные блоки, привели в порядок 9 туалетных комнат, отремонтировали фасад. Для его оформления выбрали 3 цвета: светло-серый, желтый и синий. Над центральным входом в здание появился рисунок поезда – в память о том, что в начале 20 века через Кузино проложили участок Уральской горнозаводской железной дороги и поселок стал станционным.
Такие же работы провели и в 12 школе и в начальной школе- детском саду № 14 в Совхозе. Для оформления фасадов зданий этих образовательных учреждений выбрали желтый, зеленый и оранжевый цвета.
Отметим, городская программа по капитальному ремонту зданий школ в Первоуральске реализуется с 2015 года. За это время отремонтированы 24 школы. Со следующего года планируется приступить к ремонтам внутренних помещений учебных заведений и продолжить ремонты садиков.
В рамках проверки учебных заведений глава Первоуральска также отметил, что все образовательные учреждения уже готовы к запуску отопления.
– В садиках и школах составлены графики подключения, которые будут корректироваться в зависимости от погодных условий,  – рассказал Игорь Кабец.