В администрации города прошла первая встреча волонтёров, посвященная предстоящему голосованию за проекты благоустройства

В администрации города прошла первая встреча волонтёров, посвященная предстоящему голосованию за проекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая на онлайн-площадке  za.gorodsredа.ru будет проходить голосование по отбору дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды». Помогать в проведении общественных обсуждений будут волонтеры.

Напомним, по итогам проходившего с середины декабря по февраль этого года рейтингового голосования, жители Свердловской области определи 55 общественных территорий для благоустройства в 2022 году. В Первоуральске такой территорией стала аллея на проспекте Ильича. С 26 апреля по 30 мая жители города смогут сами определить, по какому проекту предстоит изменить общественное пространство.

На сегодняшней встрече волонтерам дали первые вводные по предстоящему голосованию. Добровольцы будут работать в торговых центрах, МФЦ и других общественных местах и рассказывать жителям о выносимых на обсуждение дизайн-проектах. Каждый волонтер будет обеспечен планшетом для голосования с мобильным приложением, с помощью которого жители смогут оставить свое мнение по проектам. Также с их помощью первоуральцы смогут зарегистрироваться на платформе для голосования.

Данила Шестаков, общественный куратор по благоустройству объектов на 2022 год в Первоуральске:

«Инициатива очень хорошая, потому что здесь выбирают сами жители: что должно появиться на территории, которая будет благоустроена. Какие скамейки, велодорожки, клумбы и так далее. Важно не оставаться в стороне и выбирать тот дизайн-проект, который вам больше нравится».