В Администрации Первоуральска перераспредели сэкономленный бюджет

Порядка 40 млн рублей удалось сэкономить Администрации Первоуральска с начала 2019 года. Сегодня на заседании Первоуральской городской Думы депутаты внесли изменение в решение «О бюджете городского округа Первоуральск на 2019 год  и плановый период  2020 и 2021 годов».

Заместитель главы Администрации   городского округа Первоуральск по финансово-экономической политике Марина Ярославцева отметила, что бюджет с начала 2019 года является дефицитным, поэтому все передвижения средств не приводят к расходной части, а осуществляются за счет сложившейся экономии в рамках муниципальных конкурсов.

В связи с перераспределением бюджета порядка 40 млн рублей будут перераспределены на следующие цели:

• 30 миллионов рублей – обеспечение хозяйственной деятельности школ и детских садов, оплата коммунальных услуг;
  • 7 млн. рублей – строительство газопровода в поселке Коновалово. До конца 2019 года проект планируется завершить;
  • 2,5 млн. рублей – подготовка инженерных изысканий на набережной Нижне-Шайтанского пруда в рамках проекта благоустройства;
  • 1 млн. рублей – ремонт Дома культуры в селе Новоалексеевское;
  • 370 тысяч рублей — ремонт трубопровода у кинотеатра «Восход».