В Администрации Первоуральска прошло заседание антитеррористической комиссии городского округа

В Администрации Первоуральска прошло заседание антитеррористической комиссии городского округа

В соответствии с поступающей из ФСБ России информацией, члены международных террористических организаций проявляют повышенный интерес к объектам атомной энергетики, химической промышленности, транспортной инфраструктуры.

В целях обеспечения безопасности потенциальных объектов террористических устремлений, принятия дополнительных мер по повышению уровня их антитеррористической защищенности, 11 ноября 2019 года на заседании антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск (далее – Комиссия) был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических устремлений, в том числе от угроз совершения компьютерных атак, с заслушиванием руководителей указанных объектов.

В работе Комиссии приняли участие руководители подразделения
УФСБ России по г. Первоуральску, ОМВД России по г. Первоуральску, ОВО по городу Первоуральску – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Свердловской области», управления образования городского округа Первоуральск, Председатель Первоуральской городской Думы, а так же представители транспортных организаций и объектов топливно-энергетического комплекса.

Кроме того на заседании Комиссии был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также объектов топливно-энергетического комплекса и мерах по её совершенствованию.

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям и гостям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.