В Администрации Первоуральска состоялось заседание круглого стола по антитеррористической защищенности

В целях реализации перечня поручений Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а также планомерного приведения торгово-развлекательных центров, крупных кинотеатров и других объектов с массовым пребыванием людей в соответствие с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, обеспечивающими надлежащую защиту и безопасность находящихся в местах массового пребывания людей, 12 июля 2018 года, под председательством Заместителя Главы городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой – заместителя председателя Антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск Александра Валерьевича Анциферова, состоялось заседание круглого стола, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии антитеррористической защищенности подведомственных организаций с массовым пребыванием людей, находящихся на территории городского округа Первоуральск.

На заседании заслушаны руководители подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, Отдела вневедомственной охраны по городу Первоуральску – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области», представитель ОМВД России по г. Первоуральску и руководители муниципальных объектов с массовым пребыванием людей.

На заседании круглого стола проведена тренировка по отработке действий органов местного самоуправления при установлении уровней террористической опасности и изучены видеоматериалы, разработанные и предоставленные Национальным Антитеррористическим Комитетом Российской Федерации.

В ходе проведения заседания руководителям объектов (организаций) с массовым пребыванием людей, а также организаций, эксплуатирующих объекты с массовым пребыванием людей, даны рекомендации, во взаимодействии с контрольно-надзорными органами, провести мероприятия по дополнительной оценке достаточности принимаемых мер, направленных на комплексную безопасность людей на подведомственных объектах.

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.