В Билимбае и на улице Строителей отремонтировали внутридворовые корты

В городском округе Первоуральск завершились работы по обустройству внутридворовых кортов по адресам: ул. Строителей, 20 и п. Билимбай, ул. Красноармейская, 62.

– Корты уже пользуются большой популярностью: ребята с удовольствием играют в футбол, а зимой смогут кататься на коньках и устраивать хоккейные матчи. Современное покрытие, благодаря своим техническим характеристикам, позволит использовать корты круглый год, – отметил глава города Игорь Кабец.

Также на объектах произведены работы по замене деревянных бортов на стеклопластиковые, замена освещения на энергоэффективное. На корте в поселке Билимбай регулярно проводятся тренировки секции хоккея ПМБУ ФКиС «Старт», а на корте по улице Строителей занимаются воспитанники клубов по месту жительства МБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

Стоимость работ на двух объектах составила порядка 8 млн рублей.

Отметим, что проведение модернизации обусловлено приведением кортов в нормативное состояние, отвечающее современным требованиям. Ремонт кортов осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории ГО Первоуральск на 2024-2029 г.г.» В 2023 году в рамках ее реализации были отремонтированы корты в поселке Вересовка и микрорайоне Магнитка.