В Билимбае стало больше мусорных контейнеров

Сегодня в Билимбае, поселках Доломитовый и Макарово установили 18 мусорных баков на восьми площадках.

Пока в поселках устанавливают металлические контейнеры. Со временем здесь установят евроконтейнеры с крышками, которые будут препятствовать проникновению животных и раздуву мусора ветром».

«Пока у нас действует и мешковая, и контейнерная система. В перспективе будем переходить только на контейнеры – такое решение приняли сами жители во время обсуждения «мусорной реформы». Также совместно были выбраны точки, на которые сейчас и производится монтаж этих контейнеров», – говорит начальник Билимбаевского СТУ Константин Третьяков.

Вывоз мусора стал коммунальной услугой. Для удобства жителей сформирован график сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов из частного сектора городского округа Первоуральск, утвержденный Администрацией города и региональным оператором «ТБО «ЭКОСЕРВИС».

п.Билимбай   9:00 – 12:00 Воскресенье

д.Коновалово 11:00 – 12:00 Воскресенье