В центре Первоуральска приступили к высадке цветов

Сегодня в центре Первоуральска продолжают высаживать цветы, работы ведутся на аллейке на проспекте Ильича напротив школы № 32.

Всего по контракту будет высажено более 150 тысяч цветов – на территории аллеи по проспекту Ильича, в сквере имени Данилова, у стелы «Европа-Азия», на центральной площади, у здания администрации Первоуральска. Клумбы и газоны Первоуральска украсят: сальвия, бегония, цинерария.

На улице Ленина также появится клумба с названием города. Слово «Первоуральск» будет высажено из розовых, красных, фиолетовых, желтых петуний и бархатцев. Размер клумбы – 60 квадратных метров. Они устойчивы к уральскому климату и должны украшать клумбу до конца сентября.

Процесс посадки цветов должен закончиться 10 июня, однако это будет зависеть от погодных условий. Общая сумма муниципального контракта на высадку цветов составила 1,8 млн. рублей.