В честь Дня окончания Второй мировой войны в первоуральских школах проходят тематические уроки, квесты и фестиваль моделей военной техники

В честь Дня окончания Второй мировой войны в первоуральских школах проходят тематические уроки, квесты и фестиваль моделей военной техники

Так в рамках квеста «Дальневосточная Победа» детей знакомят с фактами и событиями боевых действий на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года. Квест посвящен знаменательному для всего мира событию – окончанию Второй мировой войны. Ключевую роль в этой победе сыграла Советская армия: блестяще проведенная Маньчжурская операция на Дальнем Востоке стала последней крупной битвой Второй мировой.

Специально к детскому фестивалю воспитанники школ и садиков сделали модели  военной техники – самолетов, танков, кораблей времен Второй Мировой войны. А одна из городских библиотек подготовила онлайн мастер-класс по созданию модели советского танка из бумаги. Он доступен по ссылке http://prv-lib.ru/2020/09/03/voennaya-slava-rossii/.

Кроме того, в школах проходит показ фильмов. Детей знакомят с художественной картиной Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальным фильмом Сергея Майорова «Простые главные слова».

Напомним, Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Больше информации о мероприятиях в честь Года памяти славы  – на сайте год2020.рф