В День местного самоуправления в администрации города поздравили муниципальных служащих

В День местного самоуправления в администрации города поздравили муниципальных служащих

В День местного самоуправления в администрации Первоуральска поздравили муниципальных служащих – тех, кто сейчас работает в ОМСУ и тех, кто уже ушел на заслуженный отдых.

– “Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Органы местного самоуправления – это самый близкий к жителям города институт власти. Именно к нам люди идут со своими проблемами, чаяниями, идеями и вопросами. И поэтому работа муниципального служащего требует высокого профессионализма, ответственности, выдержки и искреннего желания сделать жизнь людей лучше. Благоустройство, дорожные ремонты, обеспечение работы системы образования, безопасность, спортивная жизнь города – перед сотрудниками органов местного самоуправления сегодня очень много задач, но, конечно, главная это быть ближе к жителям и решать действительно важные для людей проблемы.Отдельно хочу поблагодарить тех, кто уже ушел на заслуженный отдых. В свое время вы проделали большую работу и заложили прочную основу для реализации проектов по улучшению качества жизни граждан. Желаю вам крепкого здоровья, энергии и успехов в вашей важной и ответственной работе!”, – обратился к коллегам глава Первоуральска Игорь Кабец.

На праздничном собрании сотрудникам администрации города и Управления жилищно-коммунального хозяйства вручили благодарственные письма. Для бывших муниципальных служащих, которые много лет проработали в органах местного самоуправления, подготовили памятные подарки.

День местного самоуправления в России отмечается 21 апреля. Праздник учрежден Указом Президента в 2012 году. В 2021 году День местного самоуправления проходит на официальном уровне 9-й раз. Праздник приурочен к изданию  Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам.