В День памяти и скорби в Первоуральске прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Единство фронта и тыла»

В День памяти и скорби в Первоуральске прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Единство фронта и тыла»

В церемонии приняли участие глава Первоуральска Игорь Кабец, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, управляющий Западным округом Виталий Вольф и председатель городской Думы Галина Селькова.

Собравшиеся почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем прошла церемония возложения венков и цветов у памятника «Единство фронта и тыла».

Отметим, в День памяти и скорби традиционная акция «Свеча памяти» в этом году проходит в новом формате – в режиме онлайн. Для этого создан интернет-портал ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. На сайте размещен призыв «зажечь свечу памяти» о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько «свечей» было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России.

Первоуральск сегодня также в 14.15 присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания». Одновременно были включены электросирены системы оповещения, на городских экранах и в социальных сетях транслировался ролик, посвященный Дню памяти и скорби.