В День Победы по улицам Первоуральска вновь пройдет Бессмертный полк

В День Победы по улицам Первоуральска вновь пройдет Бессмертный полк

Самая массовая народная акция в память о героях Великой Отечественной войны из-за пандемии 2 предыдущих года проходила онлайн. В этом году Бессмертный полк возвращается в привычный формат.

9 мая 2022 года в Первоуральске, как и по всей России, состоится шествие Бессмертного полка. Участники акции пройдут по улицам города в едином строю с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан, врачей – всех, кто боролся за Победу.

В нашем городе Бессмертный полк начнёт движение 9 мая в 10:00 с пересечения проспекта Ильича и улицы Ватутина и пройдет по традиционному маршруту от Площади Победы через проспект Космонавтов до Мемориала Славы у городского кладбища.

Сбор участников и начало построения колонны намечены на 09:00 на проспекте Ильича, 6 (около школы №32).

Чтобы принять участие в шествии, нужно прийти на место сбора в назначенное время с фотографией или штендером с портретом своего героя и встать в колонну Бессмертного полка.

Координаторы шествия напоминают о ряде правил, которые следует соблюдать горожанам.

В колонне можно нести: 
– штендер с портретом ветерана
– знамёна 1941-1945 годов и знаки военных подразделений, частей, соединений советской армии
– российский триколор

В колонну не следует брать:
– домашних животных
– самокаты и велосипеды
– большие сумки, зонты в виде трости
– воду в стеклянной таре
– штендеры, в которых портрет закрыт стеклом

Обращаем внимание, что Бессмертный полк не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку.

Бессмертный полк – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

О других ярких и значимых мероприятиях, посвященных Великой Победе, которые пройдут в нашем городе 9-го мая и в предпраздничные дни, – в следующих новостях.

 

Официальный сайт Бессмертного полка: polkrf.ru.

В случае желания принять участие в онлайн-шествии, необходимо размещать информацию на официальном интернет-портале акции: 2022.polkrf.ru.