В День учителя в Первоуральске выбрали лучшего педагога

В День учителя в Первоуральске выбрали лучшего педагога

В администрации города прошла церемония награждение победителей городских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» .

Звания «Учитель года» удостоен Виталий Коньшин – преподаватель истории и обществознания в школе № 5. «Воспитателем года» стала Ольга Савельева Ольга – старший воспитатель  «Детский сад № 9».

В 2020 году для участия в конкурсном отборе подали заявки 16 человек, из которых 10 учителей и 6 специалистов дошкольных учреждений.

Конкурс проводился в два этапа. В ходе заочного этапа оценивались аналитические материалы конкурсантов, содержащие представление результатов работы за последние 3 года. Второй этап конкурса проводился в дистанционном режиме и включал в себя представление мастерства педагогов. Во втором туре конкурсного отбора финалисты провели открытые занятия с детьми, а также мастер-классы для коллег.

По итогам очного этапа в онлайн – режиме состоялось собеседование конкурсантов с членами жюри, в ходе которого конкурсная комиссия смогла оценить  личные и профессиональные  качества педагогов.

Финалисты конкурса получили грамоты и премии от главы Первоуральска. Также четыре педагога были отмечены грамотами и благодарственными письмами областного Законодательного Собрания.