В этом году в Первоуральске отремонтировали больше 20 километров дорог

Накануне глава Первоуральска Игорь Кабец осмотрел отремонтированные улицы и подвел итоги завершающейся дорожной кампании этого года.

В 2020 в Первоуральске отремонтированы: В 2020 в посёлках отремонтированы:
  • ул. Строителей,
  • ул. Данилова,
  • ул. Емлина,
  • пр. Ильича (от пр. Космонавтов до ул. Емлина),
  • ул. Магнитский тракт
  • ул. Шахтерская
  • ул. Ульяны Громовой
Ремонт продолжается: ул. 3 Интернационала; ул. Дружбы
  • д. Хомутовка
  • п. Билимбай, ул. Строителей,
  • п. Билимбай, ул. Трубников
  • п. Доломитовый
  • п. Новоуткинск, ул. Гоголя
  • п. Новоуткинск, ул. Максима Горького
Общая протяженность: 9,8 километра Общая протяженность: 6,3 километра

«В этом году мы направили на ремонт дорог более 300 миллионов рублей и привели в порядок 15 участков – это более 20 километров дорог и в два раза больше, чем в 2019 году. Отремонтированы дороги не только в городе, но и в сельских территориях. В Новоуткинске это две улицы, которые ведут к детскому саду и больнице. В Билимбае также сделали две улицы и дорогу, которая ведет к поселку Доломитовый. Отремонтировали Магнитский тракт, по которому было много обращений жителей города. В ближайшее время поставим здесь новые остановки.», – рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

В этом году в Первоуральске впервые за долгое время начали заниматься внутриквартальными проездами. Отремонтированы 19 участков в разных районах Первоуральска – на улицах Емлина, Береговая, Трубников, Вайнера, Прокатчиков, проспект Космонавтов. Общая протяженность – почти 5,5 километров.

Внутриквартальный проезд на улице Прокатчиков

Сейчас ремонты продолжаются на двух участках- это улица 3 Интернационала и часть улицы Дружба. Работы планируют завершить к концу октября.

Как отметил Игорь Кабец, в первую очередь в план на ремонт включают дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а также те, что ведут к школам, садикам и больницам. Сейчас в администрации работают над планом ремонта дорог на 2021 год.