В этом году в Первоуральске отремонтируют 19 межквартальных проездов

В этом году в Первоуральске отремонтируют 19 межквартальных проездов

Работы уже идут на улице Прокатчиков в районе Политехникума. Здесь рабочие заменили старый бордюр и в ближайшее время приступят к срезке асфальта, затем положат новый. Также ремонт идет на улице Трубников, в районе 54 дома и пересечения с улицей Папанинцев, и около 9 школы. На последнем участке полностью заменят асфальт и бортовой камень, также обустроят систему водоотведения. Основные работы планируют провести за несколько месяцев. Летом планируют обновить систему освещения.

“На днях мы выезжали на место, планировали вместе с жителями и представителями управляющих компаний, сколько здесь должно быть парковочных мест. Также летом рассчитываем полностью обновить существующую систему освещения – установить 30 новых опор. Лампы будут светодиодные, провода проложим по современной технологии – под землей, как это уже сделано во многих частях города”, – рассказывает Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ.

Всего в этом году межквартальные проезды отремонтируют на 19 участках в разных районах города- на ул. Береговой, Емлина, Вайнера, пр. Космонавтов, Гагарина и Ленина.