В этом году в Первоуральске установят 4 детских игровых площадки

Сегодня во дворе дома на улице Пролетарская №78 приступили к демонтажу старой игровой площадки, которую установили еще в 70-ых годах прошлого века. На ее месте появится новой детский игровой городок. Здесь установят игровой комплекс, горку, качели, песочницу, карусель, а также скамейки и урны.

Старую игровую площадку демонтировали и в микрорайоне Динас на улице СТИ, 15-18. Здесь в ближайшие дни тоже установят новый игровой городок.

– Детские игровые площадки были приобретены за счет бюджета. В демонтаже старых конструкций и установке новых помогает управляющая компания ПЖКУ “Динас” и депутат городской Думы Галий Гарипов. Именно к нему с многочисленными просьбами установить здесь новый игровой комплекс обратились местные жители, – рассказывает замглавы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков.

Новые детские площадки в этом году также появятся на Магнитке и в поселке Кузино.

Напомним, что в этом году также начались работы по комплексному благоустройству двора у домов №82 и №84 «А» на улице Береговая. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».