В городе состоялась четвертая «Большая уборка»

В городе состоялась четвертая «Большая уборка»

На этот раз первоуральские экоактивисты и общественники боролись с мусором в лесопарковой зоне на улице Емлина.

– Лес, берег реки в районе Емлина – излюбленное место отдыха жителей. Там гуляют и зимой, и летом. И в любое время года, увы, найдутся люди, которые не захотят донести мусор до ближайшего контейнера. Поэтому работа активистам здесь найдется всегда, – поясняет Наталья Морковская, координатор проекта «Большая уборка».

Территорию для «Большой уборки» жители – точнее, неравнодушная их часть – выбрали самостоятельно. По словам организаторов субботника, на его проведение в емлинском лесопарке на сайт проекта поступило несколько заявок.

– Этим субботником мы продолжим череду добрых дел. Цель проекта – призвать горожан делать наш город чистым, привить им полезные экопривычки, – продолжают организаторы.

Напомним, «Большая уборка» – это экологический проект, направленный на преображение Первоуральска, который реализуется по инициативе администрации Первоуральска.

– Мы с сыном в меру своих сил хотим быть полезными городу. Наше искреннее желание: чтобы уютный, красивый Первоуральск был еще и чистым. Ведь к природе нужно относиться как к своему дому: регулярно выносить мусор и стараться держать в чистоте, – уверена Ольга Андреевна, участница “Большой уборки”.

Напомним, помимо лесопарка на Емлина участники «Большой уборки» этим летом навели порядок на территории прудков за мечетью, на улице Путейцев на Динасе и на территории школы №26 в Новоуткинске.

Если вы не успели присоединиться к «Большой уборке», очередная возможность сделать это представится совсем скоро. Следующий субботник активисты планируют провести 16 августа на территории ДК «Горняк». За новостями и обновлениями следите в группе ВКонтакте «PVK_life» и на сайте pvk-life.ru.

По материалам газеты “Вечерний Первоуральск” 

Фото Андрея Попкова