В городском округе Первоуральск начинают работу бесплатные автобусные маршруты до горнолыжных комплексов

В городском округе Первоуральск начинают работу бесплатные автобусные маршруты до горнолыжных комплексов

В начале декабря вновь откроются автобусные маршруты до горнолыжных комплексов городского округа Первоуральск: «Гора Теплая», «Гора Волчиха» и «Пильная парк».

Поездки на автобусах по данным маршрутам остаются для первоуральцев и гостей городского округа бесплатными. Следующее преимущество состоит в том, что маршруты пересекаются между собой, что даст их участникам возможность посетить несколько гор в один день.

Отличительной чертой автобусов, как и в прошлом году, будет наклейка «Горы Первоуральска» на лобовом стекле. Два автобуса по маршрутам будет курсировать каждую субботу до конца сезона. Расписание размещено на сайте и в социальных сетях городского округа Первоуральск, а также на стендах горнолыжных комплексов.

 – В прошлом году мы запустили автобусные маршруты для популяризации горнолыжных видов спорта и активного отдыха на территории городского округа Первоуральск. Идея получила большой положительный отклик не только от первоуральцев, но и гостей из близлежащих городов. Порядка 250 уральцев прошлой зимой воспользовались автобусными маршрутами, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Маршруты разрабатывались путем анализа потребностей населения и туристического потенциала территории Первоуральска: гористая местность создает благоприятные условия для развития спортивного туризма. Данный проект финансируется из городского бюджета.

Расписание автобусов