В городском округе Первоуральск открыли еще три первичных отделения «Движения Первых»

В городском округе Первоуральск открыли еще три первичных отделения «Движения Первых»

8 ноября состоялось открытие первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в МАОУ СОШ №10 и модельной библиотеке №4 городского округа Первоуральск.

Отметим, что ПМБУК «Централизованная библиотечная система» стала первым учреждением культуры – площадкой первичного отделения «Движения Первых» в городском округе Первоуральск.

Помимо этого, 9 ноября первичное отделение «Движение Первых» открыли на базе ПМАОУ ДО «Спортивная школа».

Таким образом, на сегодняшний день в городском округе Первоуральск работают 18 первичных организаций. Планируется открытие первичных отделений на базе всех образовательных учреждений, в том числе, школ СТУ.

Напомним, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», созданное при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, работает с детьми и молодежью по 12 разноплановым направлениям, ориентированным на нравственные ценности. Целью Движения является поддержка и развитие талантов, интересов подрастающего поколения, создание условий для самореализации и профессионального роста детей и молодежи.