В городском округе Первоуральск отметили праздник Сабантуй

6 июля на территории Театрального парка в микрорайоне Хромпик состоялся городской национальный культурно-спортивный праздник «Сабантуй».

В рамках программы первоуральцы могли принять участие в конкурсах «Национальный костюм», «Длинная коса», «Народные таланты», спортивных состязаниях. Также на празднике для детей и взрослых были организованы концертная и игровая программы и ярмарка.

Глава города Игорь Кабец поздравил жителей с национальным праздником.

– Сабантуй – праздник солнца, веселья и радости, это символ труда, изобилия, единства народа и сбережения традиций. Мы ценим культурное многообразие нашего города и от всей души желаем, чтобы празднование Сабантуя стало еще одним поводом встретиться с близкими, насладиться яркими творческими выступлениями и наследием культуры, – отметил Игорь Кабец.

Напомним, что Сабантуй – древний национальный праздник окончания весенних полевых работ.