В городском округе Первоуральск подведены итоги первой премии «Человек города»

В городском округе Первоуральск подведены итоги первой премии  «Человек города»

16 февраля в ДК Первоуральска состоялась премия «Человек города», впервые организованная на территории городского округа по инициативе общественного движения «Первоуральск для тебя».

С приветственным словом к номинантам обратились депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и Елена Чечунова, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Напомним, подать заявку на участие в премии можно было с 22 января. Всего дебютный конкурс собрал 58 первоуральцев в семи номинациях: «Первоуральск. Спортивный», «Первоуральск. Здоровый», «Первоуральск. Образованный», «Первоуральск. Креативный», «Первоуральск. Созидающий», «Первоуральск. Культурный», «Первоуральск. Комфортный». Каждый из номинантов был награжден дипломом участника премии, получил памятные подарки.

Затем жюри были подведены итоги по каждой из номинаций. В тройки финалистов по категориям вошли: «Первоуральск. Здоровый» – Наталья Мосунова (128 баллов), Екатерина Сафиуллина (127 баллов), Ян Шипош (125 баллов), «Первоуральск. Комфортный» – Павел Поповиченко (156 баллов), Юлия Трубникова (143 балла), Олеся Хабибулина (91 балл), «Первоуральск. Креативный» – Наталья Подбуртная (128 баллов), Антон Баталов (122 балла), Екатерина Блинова (121 балл), «Первоуральск. Культурный» –  Галина Круговых (180 баллов), Артур Бушманов (145 баллов), Елена Тишкова (152 балла), «Первоуральск. Образованный» – Анна Кишеева (147 баллов), Алексей Ветошкин (145 баллов), Наталья Костина (142 балла), «Первоуральск. Спортивный» – Светлана Чернова (134 балла), Иброхим Орзуев (131 балл), Ольга Цивилева (130 баллов), «Первоуральск. Созидающий» – Ирина Тихонова (160 баллов), Жанна Краевская (151 балл), Елена Ковалева (147 баллов).

Также были подведены итоги народной премии по результатам голосования, в котором участвовали сами жители очно и онлайн. Лидером в данной номинации стала Ольга Цивилева, набрав порядка 1000 голосов из 6500.

Помимо этого, была введена номинация «Человек города по версии главы Первоуральска», в рамках которой Игорь Кабец отметил двух номинантов – Павла Поповиченко и Любовь Поторочину.

– Выбрать победителей жюри было непросто. Каждый из участников, безусловно, заслуживает самых высоких наград! Благодаря «Человеку города» мы еще раз убедились в том, сколько в Первоуральске креативных, неравнодушных людей с интересными, важными проектами во всех сферах деятельности. Хотел бы искренне поблагодарить номинантов за вовлеченность в развитие родного города, – сказал Игорь Кабец.

В рамках мероприятия творческие номера представили группа «Юла», образцовая танцевальная студия Галины Круговых, студия «Три апельсина», а также хор «Созвучие». В завершение премии хористы и номинанты выступили с песней «Россия», которую исполняли на Красной площади победители «Битвы хоров-2023» (автор песни – Анастасия Субчева, руководитель хора – «GROUND BEAT»). На сцене было порядка 80 человек.