В городском округе Первоуральск продолжается дорожная кампания

В микрорайоне Хромпик начались работы по асфальтированию дороги по улице Розы Люксембург. Напомним, к ремонту данного участка подрядная организация приступила в конце апреля.

– Сегодня по улице Розы Люксембург мы производим укладку нижнего слоя асфальта, предварительно нанеся на участок битумную эмульсию для лучшей сцепки покрытия. После укладки слой будет уплотнен дорожными катками. Укладку верхнего слоя асфальта при благоприятных погодных условиях планируем произвести до конца недели. Далее продолжим ремонт дороги по улице Мамина-Сибиряка, – отметил представитель подрядной организации Вячеслав Васильев.

К завершающему этапу ремонта дороги по улице Розы Люксембург сегодня приступили 12 дорожных рабочих, шесть механизаторов и шесть единиц техники: экскаватор-погрузчик, катки, полноповоротный экскаватор, битумовоз, асфальтоукладчик. Длина ремонтируемого участка составляет более 300 метров.

Напомним, всего в рамках дорожной кампании этого года в микрорайоне Хромпик планируется отремонтировать шесть дорог. Помимо улиц Розы Люксембург и Мамина-Сибиряка, обновление ждет дороги по улицам Химиков, Школьный проезд, Карбышева, дублер Корабельного проезда. Весь комплекс работ в микрорайоне подрядная организация планирует завершить в течение июня.

Специалисты подрядной организации отмечают, что на данный момент в числе выполненных этапов ремонтных работ – фрезерование дорог по улицам Мамина-Сибиряка и Карбышева, замена бортового камня по улице Мамина-Сибиряка, также отремонтировали тротуары по улицам Химиков и Мамина-Сибиряка.

Надо отметить, что это стало возможным благодаря распоряжению губернатора Евгения Куйвашева, которое он дал в конце 2023 года после презентации инвестиционного проекта «Модернизации производственного комплекса АО «Хромпик». Документ также включает в себя и реализацию программы социального партнерства, направленную на благоустройство и развитие одноименного с предприятием микрорайона. Сам завод активно участвует в благоустройстве Хромпика. С начала 2024 года реализует комплекс мероприятий по содержанию и благоустройству территории микрорайона.

Помимо этого, сегодня начались работы по ремонту дороги от улицы Орджоникидзе до Птицефабрики. На данный момент специалисты подрядной организации осуществляют срезку асфальта.

– Срезку старого асфальта на участке от улицы Орджоникидзе до Птицефабрики мы планируем завершить до выходных. Далее приступим к подготовке дороги под асфальтобетонное покрытие. На следующей неделе планируем начать установку бордюров, ремонт тротуаров, – перечислил представитель подрядной организации Павел Терещенко.

В работе на данном участке находятся четверо дорожных рабочих и шесть единиц техники. Общая протяженность ремонтируемой дороги – 1 км.