В городском округе Первоуральск продолжается ремонт межквартальных проездов

В городском округе Первоуральск проходит ремонт дорог, лестниц, тротуаров, а также межквартальных проездов. Сегодня глава города Игорь Кабец посетил несколько проездов, где работы близятся к финалу или уже завершены.

Первым объектом стал межквартальный проезд по проспекту Космонавтов, расположенный рядом со школой № 5. Часть межквартального проезда ремонтируется за счет местного бюджета, а другую часть отремонтирует управляющая компания с использованием выделенной администрацией города субсидии.

– Программа по ремонту межквартальных проездов продолжается. В этом году запланирован ремонт 18 межквартальных проездов, на 9 из которых работы будут выполнены в рамках выделенной субсидии управляющих компаний. Субсидии позволяют управляющим компаниям проводить ремонт проездов, расположенных на придомовой территории, то есть на земле, принадлежащей многоквартирным домам, – отмечает глава города Игорь Кабец.

Помимо этого готовы еще два межквартальных проезда по улицам Ватутина и Чкалова. Общая протяженность трех объектов составляет около 1 км.

Как отмечают в подрядной организации, работы продвигаются согласно графику, а на некоторых объектах — с опережением.